领导信箱
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200308001
标    题 关于前期咨询问题答复的咨询?
姓    名
手    机 132****1107
身份证号 42900119**********
发件IP 223.221.244.*
写信时间 2020年03月08日
信件内容 本人在2019年咨询过房产公司代收天然气以及暖气费标准,流水号20191116001 ,但是仅答复已处理是什么意思?怎么处理的?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!

 针对您咨询的天然气及暖气费的收费标准问题现答复如下:

通过跟公司联系了解,2019年银都房产公司出售金都佳苑住宅楼时,曾以代收方式向十余户购房人收取了天然气安装费及暖气费,后经工商管理部门叫停,已收取的费用将一一退回,之后没有再收取这两笔费用。经了解,信访人并没有交纳这两笔费用,已向其说明房产公司不再收取天然气以及暖气费。

                                                                                            福海县住房和城乡建设局

                                                                                                                                                                                                                   2020年3月10日  

回复单位 福海县住房和城乡建设局
处理时间 2020年03月11日

 福海县人民政府开办 福海县人民政府办公室主办 福海县电子政务管理办公室承办

ICP16000182号-1   新公网安备 65432302000101号   政府网站标识码:6543230001  

网站地图   电话:0906-3470319    E-mailfhxdzzwb@sohu.com


您是第 个访问本站的人