领导信箱
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200530001
标    题 医保门诊费如何提现
姓    名 周**
手    机 133****3776
身份证号 32010719**********
发件IP 114.221.224.*
写信时间 2020年06月06日
信件内容 社保局领导:你们好!      我是2002年在福海公安局退休的干警,现常住原籍江苏南京。有关异地就医,国家有了政策。退休以来,我住过两次院,凭福海的社保卡即可住院结算,非常方便。但是,门诊费用政策规定不能使用福海社保卡,挂号诊疗取药需交现金。2018年住院确诊为高血压,冠心病,服药不间断。每月要几佰块钱,又没法申请门诊慢性病。我想,退休金都在社保卡发了,医保的门诊费可否也打入社保卡的银行账户呢?盼主管领导,关注给予回复。谢谢!         2020.5.30
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 福海县医疗保障局
处理时间 2020年06月08日

 福海县人民政府开办 福海县人民政府办公室主办 福海县电子政务管理办公室承办

ICP16000182号-1   新公网安备 65432302000101号   政府网站标识码:6543230001  

网站地图   电话:0906-3470319    E-mailfhxdzzwb@sohu.com


您是第 个访问本站的人