领导信箱
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200726001
标    题 酒店隔离费用谁承担
姓    名 马*
手    机 159****6660
身份证号 65432319**********
发件IP 116.178.2.*
写信时间 2020年07月26日
信件内容 尊敬的领导!你好!我们一家四口驾车,7月16日早上从乌鲁木齐出发,准备去往北屯看望家人,谁知疫情突然,晚上9点钟左右在进入福海的检查站,通知要被隔离,我们事先出具有效核酸检测报告!但是还是被带到隔离点的!17号清晨5点钟左右被4隔离到银都大酒店!陆续待了4天,期间做了核酸检测,19晚上,防疫人员通知,核酸检测没有问题的可以走了,不走的人后面费用自理,可是刚出酒店门口就有人收费!收了我们1820元,留有收据,然后就被警车带到高速路口,返回乌鲁木齐!我问一下,这种强制隔离是政府买单?还是个人买单?望回复!谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

马建您好:

       我委于728日接到福海县网上信访转办信息后立即开展调查工作。经了解您本人一家于717日抵达福海后在银都酒店进行集中隔离,因集中隔离期间产生的检测费、食宿费用由本人承担,故存在疑问。县卫健委接到信访单后,立即与其本人取得联系,并告知阿勒泰地方政策,经解释后表示支持地方政策,严守当前疫情防控措施。当前乌鲁木齐市属于高风险地区,且新冠肺炎存在潜伏期和不确定性,自乌市离开返福过程中存在一定的风险隐患,故所有乌市返福人员均需进行再次核酸检测,检测期间暂时进行隔离观察。根据阿勒泰地区现行政策标准,临时隔离期间产生的检测、食宿费用均由本人承担。

福海县卫健委联系人:古丽扎依拉,联系电话:15009068275。

                                                                   福海县卫健委

                                                                   2020年7月29日

 

回复单位 福海县卫健委
处理时间 2020年07月29日

 福海县人民政府开办 福海县人民政府办公室主办 福海县电子政务管理办公室承办

ICP16000182号-1   新公网安备 65432302000101号   政府网站标识码:6543230001  

网站地图   电话:0906-3470319    E-mailfhxdzzwb@sohu.com


您是第 个访问本站的人