领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20211105001
标    题 解特阿热勒镇卫生院后公路问题
姓    名 中*****
手    机 187****9201
身份证号 65430119**********
发件IP 49.116.230.*
写信时间 2021年11月05日
信件内容       因解特阿热勒镇中心幼儿园上学放学期间需要封路,解特阿热勒镇中心小学教师及学生上学经过的路段不平整,下雨下雪天泥泞无法通过,对学校教职工及学生家长造成严重的安全隐患。望领导重视并解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

中心小学教师您好:

    首先感谢您的来信,针对您反映的问题,我镇领导高度重视,镇党委委员、人大主席阿迪列提·霍加克德与您联系,并做了相关政策解释工作,目前由于解特阿热勒镇中心幼儿园周围房屋涉及棚户区改造项目,等年后县级部门下达通知拆迁并下发项目资金,根据项目重新规划。现在对您造成的不便我们表示歉意,后期我们会积极想办法解决该问题。

回复单位 福海县解特阿热勒镇人民政府
处理时间 2021年11月08日

福海县人民政府开办  福海县人民政府办公室主办  福海县电子政务管理办公室承办
新备16000182号-1  新公网安备 65432302000101号   

政府网站标识码:6543230001  网站地图  

 电话:0906-3470319   E-mail:fhxdzzwb@sohu.com

您是第 个访问本站的人