首页  走进福海  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  服务三农 
当前位置: 首页>>政务公开>>领导之窗
 县委领导 
 人大领导 
 政府领导 
 政协领导 
县委领导



 

罗建江,男,汉族,1968年6月生,河南扶沟人,1988年9月参加工作,1993年8月加入中国共产党,中央党校大学学历(2003年12月中央党校函授学院法律专业毕业)。

现任福海县委书记,福海工业园区管委会党工委第一书记,红山嘴口岸管理委员会党委第一书记。

主持县委全面工作。

 


 

杰恩斯汗·胡尔慢,男,哈萨克族,1976年7月生(44岁),新疆呼图壁人,1995年9月参加工作,2000年11月入党,在职大学学历(2005年12月自治区党校函授学院经济管理专业毕业)。1991.09——1995.07新疆伊犁畜牧兽医学校畜牧兽医专业学习;1995.07——1995.09待分配;1995.09——1997.01新疆呼图壁县南山牧场兽医站干部;1997.01——1999.04新疆呼图壁县石梯子乡兽医站干部;1999.04——2002.01新疆呼图壁县石梯子乡办公室秘书(期间:2001.04——2002.01呼图壁县石梯子乡白杨河村挂职副村长);2002.01——2003.04新疆呼图壁县石梯子乡副乡长(1999.09——2002.07自治区党校函授学院经济管理专业学习);2003.10——2003.10 新疆呼图壁县雀儿沟镇党委委员、副书记(主持政府工作);2003.10——2007.08新疆呼图壁县雀儿沟镇党委委员、副书记、镇长(其间:2004.03——2004.06昌吉州委党校中青班学习;2003.09——2005.12自治区党校函授学院经济管理专业学习);2007.08——2011.06 新疆玛纳斯县副县长(其间:2008.03——2008.05昌吉州党委党校县级干部培训班学习);2011.06——2013.08 新疆玛纳斯县委委员、常委;2013.08——2017.04 新疆昌吉市委委员、常委、统战部长;

2017.04——2018.04 新疆昌吉州林业局党组成员、副书记、局长;2018.04——2019.02 新疆福海县委委员、常委、副书记,提名为县长人员;2019.02月至今新疆福海县委委员、常委、副书记,政府县长。

主持政府全面工作,主管审计工作。

 


 

努尔别克·热扎别克,男,哈萨克族,1979年11月生,新疆青河人,1999年11月参加工作.

1995.09--1999.07 新疆财政学校财务会计专业学习;1999.07--1999.11 待分配;1999.11--2002.05 青河县萨尔托海乡经管站干部;(2001.06新疆高等教育自学考试会计专业毕业);2002.05--2003.05 青河县团委副书记(试用期一年);2003.05--2006.03 青河县社保局副局长;

2006.03--2008.11 青河县阿尕什敖包乡党委委员、副书记、乡长;(2005.03--2007.03新疆农业大学经济管理专业学习);

2008.11--2009.01 共青团新疆阿勒泰地委党组成员、团地委副书记(破格提拔,试用期一年),青河县阿尕什敖包乡党委委员、副书记、乡长;2009.01--2010.04 共青团新疆阿勒泰地委党组成员、团地委副书记(破格提拔,试用期一年);2010.04--2010.12 共青团新疆阿勒泰地委党组成员、团地委副书记;2010.12--2012.02 共青团新疆阿勒泰地委书记(公开选拔,试用期一年);2012.02--2017.12 共青团新疆阿勒泰地委书记(其间:2013.09--2016.07自治区党校领导干部在职研究生班行政管理专业学习);2017.12--2019.12 福海县委委员、常委、副书记、统战部部长(正县级);现任福海县委副书记,政府常务副县长。

负责政府常务工作,协助县长分管审计工作,分管发改、统计、财税、旅游、监察、纠风、深化改革、放管服、行政服务中心、政务公开、政府机关等工作。


 


杨光辉,男,汉族,1973年12月生,河南新蔡人,1994年8月参加工作,1999年7月加入中国共产党,区委党校大学学历(2005年12月自治区党校函授学院法律专业毕业)。

现任福海县委副书记,政法委书记。

分管稳定工作,兼任县委政法委书记,主持县委政法委全面工作,负责维护稳定指挥部工作;协助书记分管党建工作;兼任网信党工委书记,负责网信党工委工作;主管国家安全工作,联系信访、外办、红山嘴口岸委、边检站,联系人大、政协工作,协调福海监狱、福海强制隔离戒毒所与地方的关系。




周立,男,汉族,1974年1月生,黑龙江兰西人,1994年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,在职大学学历(2003年6月黑龙江大学法律专业毕业)。

现任福海县委副书记(黑龙江援疆)。

负责对口援疆工作,分管深化改革、商科工信、工商联工作。




汪力,女,汉族,1976年10月生,江西都昌人,1997年8月参加工作,1997年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历(2014年7月中央党校法学理论专业研究生班毕业)。

现任福海县委常委,宣传部部长。

负责宣传思想、意识形态领域工作;分管文化体育、广播电视、旅游、教育工作,主持县委宣传部工作,兼任县教育工委书记,负责教育工委工作。



吴广平,男,汉族,1973年5月生,山东莱西人,1996年7月参加工作,2002年9月加入中国共产党,区委党校大学学历(2004年12月自治区党校函学院行政管理专业毕业)。

现任福海县委常委、纪检委书记、监察委主任。

分管党风廉政建设工作,主持县纪委、监委工作,分管纪检、巡察、预防腐败等工作。






加那提别克·夏哈泰,男,哈萨克族,1977年7月生,新疆青河人,1995年9月参加工作,2001年8月加入共产党,区委党校大学学历(2006年12月自治区党校函授学院经济管理专业毕业)。

现任福海县委常委,统战部部长。

负责边境管控、统战宗教、民族团结(民创办)、伊斯兰教协会工作,主持县委统战部工作,分管草原畜牧业(山区管理)、退役军人事务、民政、红十字会、残联、史志等工作。



王进安,男,汉族,1973年1月生,山东牟平人,1991年9月参加工作,1997年7月加入中国共产党,中央党校大学学历(2002年12月中央党校函授学院法律专业毕业)。

现任福海县委常委。

负责大农口工作,分管脱贫攻坚、农业产业化、农业农村(畜牧兽医)、林业草原、水利、水产、供销等工作,分管福海县福旺达畜牧业发展服务公司、福海县国有资产投资有限公司、新疆绿福林业投资有限责任公司、福海县江源水利投资有限公司,协调兵团与地方的关系。



陈建勇,男,汉族,1975年5月出生,河南平舆人,1994年9月参加工作,1998年10月加入中国共产党,在职大学学历(2009年1月中央广播电视大学法学专业毕业)。

现任福海县委常委。

负责发展改革(油气能源、粮食)、交通运输、生态环境保护、市场监督管理(知识产权)、行政服务中心、电力、通讯、科协等工作。



牛春成,男汉族,1976年9月生,黑龙江纳河人,1996年9月参加工作,1996年4月加入中国共产党,在职研究生学历(2012年3月哈尔滨商业大学工商管理专业毕业)。

现任福海县委常委,政府副县长(黑龙江援疆)。

分管住房和城乡建设工作,协助周立同志分管对口援疆工作,协助王进安同志分管农业产业化工作。


 福海县人民政府开办 福海县人民政府办公室主办 福海县电子政务管理办公室承办

ICP16000182号-1   新公网安备 65432302000101号   政府网站标识码:6543230001  

网站地图   电话:0906-3470319    E-mailfhxdzzwb@sohu.com


您是第 个访问本站的人