首页  走进福海  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  服务三农 
当前位置: 首页>>政务公开>>领导之窗>>政协领导
 县委领导 
 人大领导 
 政府领导 
 政协领导 
政协领导


古丽努尔·阿布勒,女,哈萨克族,1964年10月生,新疆福海县人,1982年7月参加工作,1998年7月入党,大专学历。1982年9月-1988年5月,公安农场民中教师;1988年5月-1990年7月,福海县齐干吉迭乡民中教师;1990年9月-1992年7月,新疆教育学院进修;1992年9月-1999年3月,福海县齐干吉迭乡民中教师;1999年3月-2001年11月,福海县齐干吉迭乡党委委员、妇联主任;2001年11月-2004年7月,福海县喀拉玛盖乡党委副书记;2004年7月-2008年12月,福海县福海镇镇长;2008年12月—2016年5月,福海县政协党组成员、副主席;2016年5月至今,福海县政协主席。

主持政协行政全盘工作。负责政协纠风和民主监督工作;负责向县委和上级政协请示汇报工作。联系喀拉玛盖镇、解特阿热勒镇政协工委。

杨大富,男,汉族,1966年8月生,甘肃武威人,1990年4月参加工作,1996年8月入党,大学学历。1990年4月—1994年8月, 福海县城乡建设局技术员;1994年8月—1999年12月,福海县良种繁育场副厂长;2000年1月—2003年12月,福海县解特阿热勒乡副乡长、副书记;2003年12月—2008年6月,福海县发改委副主任、主任科员;2008年6月—2013年8月,福海县交通运输局局长;2013年8月—2018年9月,福海工业园区副主任;政协党组书记、副主席。

主持政协党组全盘工作。负责政协党的组织建设、党风廉政建设和反腐败工作;负责向县委和上级政协请示汇报工作;联系齐干吉迭乡政协工委。

张荷素,女、汉族,1962年12月生,河北沙河市人,1979年7月参加工作,1990年3月入党,在职大专学历。1979年7月—1980年2月,新疆福海县文化队工作;1981年3月 —1983年2月,新疆福海县食品公司工作干部;1983年3月—1985年2月,新疆福海县政法委干部;1985年5月—1998年2月,新疆福海县统战部干部;1998年3月 —1999年9月,新疆福海县妇联副主席;1999年10月—2001年9月,新疆福海县信访局副局长;2001年10月—2011年7月,新疆福海县信访局长;2011年8月至今,任福海县政协副主席。

分管《文史资料》(汉文版)、宣传、精神文明、信访、群众团体和科学、教育、文化、卫生工作,联系福海镇政协工作,联系政法维稳工作。重点联系商贸街综合建设项目及征迁工作。


马木尔汗·库尔马汗,男,哈萨克族,1967年9月生,新疆福海人,1987年8月参加工作,2000年6月入党,在职大专学历。1987年8月—1991年11月,福海县第一小学教师;1991年12—2000年2月,福海县教育局勤工俭学办干部;2000年3—2002年3月,福海县阔克阿尕什乡教管会主任;2002年4月—2002年11 月,福海县解特阿热勒镇教管会主任;2002年12月—2008年5月,福海县教育局副局长、党委委员;2008年6月—2014年9月,福海县教育局党委书记;2014年10月—2017年3月,福海县总工会主席;2017年4月—2019年2月,福海县委统战部副部长、民宗委党组副书记、主任;2019年2月—2019年4月,福海县委统战部副部长;现任福海县政协副主席。

联系社会事业口,分管办公室、综合科,负责《文史资料》、“访惠聚”驻村工作;指导福海镇政协工委工作。

福海县人民政府开办  福海县人民政府办公室主办  福海县电子政务管理办公室承办
新备16000182号-1  新公网安备 65432302000101号   

政府网站标识码:6543230001  网站地图  

 电话:0906-3470319   E-mail:fhxdzzwb@sohu.com

您是第 个访问本站的人